Дычко, Иван Фёдорович — Википедия

Путь казахстанского супертяжеловеса Ивана Дычко на Олимпиаде в Рио начался с досрочной победы. В итоге Иван Дычко завоевал восьмую бронзовую медаль для олимпийской сборной Казахстана. С выходом в 1/2 финала Иван Дычко гарантировал сборной Казахстана шестую олимпийскую бронзу на Рио-2016. Казахстанский боксер Иван Дычко выиграл бой у азербайджанского соперника Магомедрасула Меджидова в 1/8 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает NUR.KZ.

В целом, бронзовая медаль в кармане, — это уже немного радует. Во втором раунде был эпизод, когда Вас повело в сторону. В «рубке» Вы выглядели лучше соперника. Ранее встречались с ним? — Нет. Как-то стояли в спаррингах.

Иван Дычко: В этом проигрыше виноват только я

В 1/4 финала Дычко встретился 22-летним нигерийцем Эфе Аджагбой. За выход в финал представитель Костанайской области будет биться с британцем Джо Джойсом. На этой же стадии Дычко перебоксировал нигерийца Эфе Аджагбу.

Республиканская федерация подвела итоги 2015 года и назвала Ивана Дычко лучшим боксером Казахстана. В конце первого раунда Дычко протянул руку сопернику в знак уважения, на что ответной реакции не последовало. Эта награда стала также 16-й медалью нашей страны в олимпийском зачете. В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 — в рывке и 170 — в толчке).

Двукратный бронзовый олимпийский призер Иван Дычко вернулся в Костанай, в аэропорту его тепло встречали родные, болельщики, представители акимата. Последние надежды на золотые медали в боксе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не оправдались.

Избранницей бронзового призера лондонской Олимпиады стала девушка по имени Марина. Первый раунд был за мной, во втором что-то старался доказывать, а в третьем — уже топливо кончилось, отвечал тем, что было. Этим воспользовался соперник. Наверное, с физической подготовкой у него было получше.

Иван Дычко: «Бой больше походил на „рубку“»

Дычко устаю к сожалению, ниящымбетов проиграл вундеркинда который проигрывает только если сам не готов и очень редко! Считаю что выступили хорошо! Немного не все получилось осуществить задуманное в плане техники, тактики.

Хорошо, что удалось за первые два раунда набрать очки. В третьем раунде я уступил, потому что силы уже покидали. Потому что в первом бою у него все закончилось быстро, и тот парень, который ему уступил, пропустил лишь один удар. Я сегодня пропустил немного больше.

Старался быть точнее. После того, что вчера произошло с Василием Левитом, не сложно было ментально в ринге? — Все нормально. Им и так на прошлой олимпиаде подарили супертяжелый вес. Да и Джошуа был блатной боксер. Напомним, ранее казахстанец Адильбек Ниязымбетов пробился в финал ОИ-2016 в весовой категории до 81 килограмма и гарантировал сборной серебряную медаль.

30-летний британец Джойс – бронзовый призер чемпионата мира-2015 (на котором Дычко уступил в финале и получил серебряную медаль), бронзовый призер чемпионата Европы-2013

В рамках полуфинала в весовой категории свыше 91 килограмма казахстанец встретится с британцем Джо Джойсом. В 1/4 Олимпиады Джойс не оставил шансов узбеку Баходиру Джалолову, победив единогласным решением судей со счетом 3:0 (30:27, 30:26, 30:26).

Стоит отметить, что Иван Дычко во второй раз в карьере стал бронзовым призером Олимпийских игр. В прошлый раз ему это удалось на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. В активе Казахстана на сегодняшний день 16 наград: три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.