1000+ идей на тему: Вязание Шарфов в Pinterest

По своему принципу шарф-хомут – это шарф, который замкнут в кольцо. Чаще всего шарфы-снуды вяжут на круговых спицах. Набираем 34 петли и вяжем по схеме «диаграмма кармана». Шарф-хомут будет греть и украшать. Шарф спицами — работа ЕленыЗдравствуйте, коллеги! Очень интересная модель со схемой и описанием для женщин — шарф с карманами, связанный на спицах из шерсти простой платочной вязкой.

Интересной и оригинальной разновидностью снуда является шарф в форме ленты Мебиуса – замкнутое кольцо, перекрученное внутри. Такая конструкция шарфа-хомута лучше прилегает и обкручивает шею, в нем теплее и уютнее. Связать его можно и спицами, и крючком. Снуд на пуговицах позволяет сделать шарф максимально тонким и прилегающим к шее, если, например, его нужно одеть под верхнюю одежду так, чтобы он не создавал лишнего объема.

Короткие шарфы можно носить только в один оборот вокруг шеи, более длинные предназначены для ношения в два оборота, один из них некоторые накидывают на голову в виде своеобразного капюшона. Во-вторых, даже если снуд связан не очень длинным и предполагает только один оборот вокруг шеи, он может быть настолько широким, что его тоже можно накинуть на голову.

В-четвертых, немаловажно значение имеет то, из какой пряжи вяжется снуд. От ниток зависит не только внешний вид и необычность шарфа, но и его согревающие свойства. Связать для себя красивый и теплый снуд сможет даже начинающая в вязании мастерица, потому что делается это совсем несложно. Приступая к вязанию, нужно внимательно все продумать и подготовиться.

В итоге может случиться так, что шарф придется перевязывать несколько раз, чтобы в итоге получить то, что хотелось. Чтобы подготовиться к вязанию, можно почитать инструкции по изготовлению шарфа-хомута или посмотреть мастер-классы от опытных мастериц, в которых понятно и просто описаны все действия.

Для того чтобы связать первый в своей жизни снуд и не разочароваться в этом деле в дальнейшем, можно попробовать выполнить шарф спицами простым узором «рис» или английской резинкой.

Рассчитывая размеры будущего снуда, нужно понимать, что слишком объемный шарф не будет достаточно теплым, а его большие размеры могу мешать, как при ношении под верхней одеждой, так и на выпуск. Но и слишком плотным снуд не должен быть, иначе он будет сдавливать шею. Поэтому средняя оптимальная длина шарфа-хомута – 60-70см. Для вязания потребуется: плотная пряжа с содержанием шерсти в составе (300-400гр), круговые спицы №10, игла для толстых ниток, ножницы.

Для вязания другой разновидности снуда нужно приготовить тонкую шерстяную нитку (50гр), спицы №9, ножницы и иголочку. Третий ряд нужно провязать следующим образом: сначала провязывает накид и петля с предыдущего ряда, после этого делает накид, а затем снимается петля без провязывания.

Вязание снуда на спицах.

Попробовав вязать один из двух вариантов шарфов, научившись и «набив руку», можно связать снуд другим узором, из другой пряжи или других размеров. Отмечайте последнюю петлю в шарфе,каждый раз довязывая до нее вы ьудите начинать новый ряд.Значит 1 ряд по схеме, 2 ряд как первый,3 ряд по схеме,4 ряд как 3 ряд……Вроде доступно объяснила.

Вязаные шарфы всегда будут самой неотъемлимой частью гардероба. Сейчас существует множество вариантов шарфов, отличающиеся по длине, технике вязания и фактурам пряжи. С вязание шарфов также начинают многие начинающие. В этом разделе вы найдете красивые вязаные шарфы, узнаете как вязать популярный нынче шарф-хомут, шарф-трубу. Здесь же есть несколько довольно практичных вещей — шарфы-трансформеры. Веселый шарф-лиса поднимет настроение не только его счастливому обладателю.

Самым сложным, наверное, было составить описание, как я вязала этот шарф-лису крючком. В нашей подборке разные шарфы: от связанных простой вязкой, например, шарф-труба для начинающих, до ажурного треугольного шарфика. Треугольные шарфы сейчас очень актуальны, а носят их обычно «задом наперёд». Провязываем до 48 ряда и закрываем петли. Аналогично вяжем второй карман. Прокалываем иглой или спицей отверстие на конце шарфа, складываем отрезок нити вдвойне, протягиваем в петлю и затягиваем узел. Вот таким образом мы делаем бахрому.

Данный шарф для женщин связан простой платочной вязкой, а значит вам нужно только уметь начинать вязание и знать, как делать лицевую петлю. Вязать мы будем одними лицевыми. Как видите, шарф для начинающих вяжется на круговых толстых спицах 4-5 мм. Пряжа должна быть толстой, тогда и шарф будет лучше смотреться. Если вам сложно вязать на круговых спицах — вяжите на обычных, затем просто сшейте толстой иглой. Шарф представляет из себя прямоугольник, даже больше квадрат.

Набрали 72 петли на круговые спицы и вяжем лицевыми петлями, следующий ряд — изнаночными (так как мы делаем работу на круговых спицах). Третий ряд — лицевыми, 4-й -изнаночными, и так далее. Вяжем шарф спицами, не останавливаясь, до нужной высоты шарфа. Высота нашего изделия для начинающих будет 30-40 см, не больше. Довязали до нужной высоты, и закрыли петли последнего ряда. Вот так выглядит такой же шарф, только связанный не на круговых, а на простых спицах, который затем сшивается.

Здесь длина шарфа больше, чем предыдущего. Набираем на простые спицы примерно 40 петель и вяжем той же платочной вязкой, то есть одними лицевыми, только вязание после окончания каждого ряда переворачиваем. Последнюю петлю ряда вяжем изнаночной — поворачиваем — первую петлю не провязываем, а просто снимаем на рабочую спицу и вяжем дальше. 4-х следующих рядов — 6 раз ( получится 98 петель).

Как вязать шарф-хомут

Шарф сейчас это прежде всего модный аксессуар, и только потом способ сохранить тепло и защититься от непогоды. Не надо думать, что вязание шарфов это долгий однообразный процесс. При составлении вашего гардероба, не поленитесь и подумайте как завязывать шарф. Один и тот же шарф может сказать разное о Вас и вашем настроении в зависимости от того как он завязан.

Существуют даже простые и удобные варианты шарфов-хомутов для мужчин. А ещё, обратите при вязании шарфов на схемы аранов. Прекрасный ажурный шарф спицами, можно связать своими руками. Для тех, кто первый раз взял в руки спицы, и не знает, как связать шарф, можно предложить самый простой вариант для начинающих — шарф-труба.